No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаПенсионерка собрала более 4 тысяч садовых гномов (ФОТО)

Пенсионерка собрала более 4 тысяч садовых гномов (ФОТО)

Пенсионерка Хельга Эйденхаммер из австрийской деревушки Пфаффштетт собрала коллекцию из 4 443 гномов. Как сообщает издание The Local, женщина потратила сбор садовых гномов 25 лет своей жизни и 80 тысяч евро. Первого гнома Хельге подарил ее муж 25 лет назад. С тех пор женщина постоянно покупает новые экземпляры для своей коллекции. Ежегодно зимой пенсионерка на […]

Пенсионерка Хельга Эйденхаммер из австрийской деревушки Пфаффштетт собрала коллекцию из 4 443 гномов. Как сообщает издание The Local, женщина потратила сбор садовых гномов 25 лет своей жизни и 80 тысяч евро.

Первого гнома Хельге подарил ее муж 25 лет назад. С тех пор женщина постоянно покупает новые экземпляры для своей коллекции. Ежегодно зимой пенсионерка на протяжении четырех недели перемывает гномов, а затем три недели расставляет их в своем саду.

Гномов Хельга называет своей радостью и гордостью, а свое увлечение ими сравнивает с наркоманией.

По данным издания, число гномов в коллекции пожилой австрийски превышает число жителей деревни.

Гномы Гномы

Кстати, больше всего садовых гномов, по версии Книги рекордов Гиннесса принадлежит британке Анне Эткин. В ее коллекции собрано 2100 маленьких человечиков. Так что Хельга Эйденхаммер может спокойно претендовать на место в Книге рекордов, ведь в ее саду более чем в два раза больше гномов.

Напомним, ранее мы рассказывали, как можно украсить свой сад.

Источник The Local

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине