No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЯпонец стал самым пожилым выпускником вуза

Японец стал самым пожилым выпускником вуза

Сигэми Хирата, 96-летний житель Такамацу, Япония, официально признан самым пожилым выпускником вуза. Его имя занесено в Книгу рекордов Гиннесса. Сигэми Хирата родился 1 сентября 1919 года. В 2005 году, когда японцу было 85 лет, он принял решение всерьез заняться изучением поэзии и поступил в Киотский университет искусства и дизайна. Для окончания обучения Хирате потребовалось 11 […]

Сигэми Хирата, 96-летний житель Такамацу, Япония, официально признан самым пожилым выпускником вуза. Его имя занесено в Книгу рекордов Гиннесса.

Сигэми Хирата родился 1 сентября 1919 года. В 2005 году, когда японцу было 85 лет, он принял решение всерьез заняться изучением поэзии и поступил в Киотский университет искусства и дизайна. Для окончания обучения Хирате потребовалось 11 лет.

«Я счастлив. Учиться – это всегда весело в моем возрасте», — цитирует агентство Киодо слова новоиспеченного выпускника в ходе церемонии вручения удостоверения рекордсмена, которое состоялось в пятницу в его родном доме.

«Моя следующая цель – дожить до 100 лет. И если я буду в хорошей форме в это время, я подумаю над тем, чтобы продолжить обучение и получить ученую степень», — добавил, смеясь, Хирата.

Японец отметил, что секретом его хорошего настроения и долголетия являются люди, которые его окружают. У японца двое детей, пятеро внуков и четверо правнуков.

Напомним, ранее мы рассказывали о 96-летнем американце Альфонсо Гонсалес, который закончил вуз после 70 лет обучения.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине