No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаДепутаты обратились к президенту с просьбой снизить тариф на газ

Депутаты обратились к президенту с просьбой снизить тариф на газ

Депутаты горсовета Луцка областились к президенту и Верховной Раде Украины с просьбой установить тарифы на газ, которые будут оптимальными для наслеения. Об этом сообщает пресс-служба Луцкого горсовета. Соответствующее обращение озвучил на пленарном зачедании 9-й сессии горсовета депутат Андрей Козюра. В тексте обращения говорится о том, что на данный момент минимальная зарплата и прожиточный минимум не […]

Депутаты горсовета Луцка областились к президенту и Верховной Раде Украины с просьбой установить тарифы на газ, которые будут оптимальными для наслеения. Об этом сообщает пресс-служба Луцкого горсовета.

Соответствующее обращение озвучил на пленарном зачедании 9-й сессии горсовета депутат Андрей Козюра. В тексте обращения говорится о том, что на данный момент минимальная зарплата и прожиточный минимум не соотвествуют стандартам, определенным ООН. Таким образом, более 80% украинцев живут за черной бедности. В соответствии с постановлением, которое было принято Кабмином, с 1 мая граничная розничная цена на природный газ составляет 6 879 гривен за тыс.куб.м, что значит увеличение вдвое цены на газ для населения.

В своем обращении депутаты просят «установить обоснованные тарифы на газ для населения, которые будут соответствовать действующему прожиточному минимуму и стандартам жизни в Украине».

Это обращение было поддержано большинством депутатов горсовета.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине