No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиПравительство планирует снизить давление на бизнес

Правительство планирует снизить давление на бизнес

Правительство не планирует пересматривать решение о размере единого социального взноса. Об этом со ссылкой на интервью вице-пресьер-министра Украины Павла Розенко телеканалу «112 Украина» сообщает пресс-служба вице-премьера. «Государство сознательно пошло на снижение ЕСВ, сделав шаг навстречу бизнесу. С одной стороны, так — это шаг непростой для Пенсионного фонда, но благодаря уменьшению налоговой нагрузки, мы рассчитываем и […]

Правительство не планирует пересматривать решение о размере единого социального взноса. Об этом со ссылкой на интервью вице-пресьер-министра Украины Павла Розенко телеканалу «112 Украина» сообщает пресс-служба вице-премьера.

«Государство сознательно пошло на снижение ЕСВ, сделав шаг навстречу бизнесу. С одной стороны, так — это шаг непростой для Пенсионного фонда, но благодаря уменьшению налоговой нагрузки, мы рассчитываем и на денетизацию бизнеса, и на создание новых рабочих мест, и на увеличение зарплат в легальном секторе экономики», — сказал он, отметив, что у предприятий за счет снижения ЕСВ появился дополнительный ресурс, который они могут использовать, в том числе, для повышения зарплат.

«Это принципиальная позиция правительсва. Назад — к увеличению ЕСВ — ни единого шага сделано не будет. Политика государства идет на снижение налогов. Мы и дальше будет двигаться к уменьшению налогового, финансового и фискального давления на бизнес, таким образом, запуская нашу экономику», — отметил Розенко.

Напомним, ранее министр соцполитики Андрей Рева заявил, что из-за уменьшения ЕСВ в Пенсионном фонде образовался огромный дефицит.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине