No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНа прилавках Украины появилась свежая черешня

На прилавках Украины появилась свежая черешня

Украинские производители на текущей неделе приступили к реализации черешни ранних сортов, сообщает проект «АПК-Информ: овощи и фрукты». Однако пока продажи ведут только единичные хозяйства. Сбыт осуществляется мелкими партиями по 20-25 грн/кг (0,70-0,84 евро/кг). Эксперты отметили, что в текущем году украинским садоводам удавалось начать сезон продаж черешни в среднем на неделю раньше, чем в прошлом году. […]

Украинские производители на текущей неделе приступили к реализации черешни ранних сортов, сообщает проект «АПК-Информ: овощи и фрукты».

Однако пока продажи ведут только единичные хозяйства. Сбыт осуществляется мелкими партиями по 20-25 грн/кг (0,70-0,84 евро/кг).
Эксперты отметили, что в текущем году украинским садоводам удавалось начать сезон продаж черешни в среднем на неделю раньше, чем в прошлом году. Цены на первые партии ягод сегодня на 17-20% ниже, чем в начале сезона продаж 2015 года. Этот факт производители объясняют невысоким качеством черешни из-за дождей, а также весьма ограниченным сроком ее реализации.

Напомним, ранее мы рассказывали, что цены на тепличные овощи в последнее время резко снизились.

Источник АПК-Информ: овощи и фрукты

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине