No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеЧеловек может обойтись без некоторых частей тела, - СМИ

Человек может обойтись без некоторых частей тела, — СМИ

Ученые в ходе эксперимента выяснили, без каких частей тела организм человека может спокойно обходиться. Свои результаты исследований, авторы эксперимента опубликовали в одном из зарубежных изданий. Правда интернет-издание «Вестник здоровья», который сообщил об этом, не указывает ни название ведущей клиники, ни страну, в которой проводилось исследование. Тем не менее, научные работники считают, что тело человека имеет […]

Ученые в ходе эксперимента выяснили, без каких частей тела организм человека может спокойно обходиться.

Свои результаты исследований, авторы эксперимента опубликовали в одном из зарубежных изданий. Правда интернет-издание «Вестник здоровья», который сообщил об этом, не указывает ни название ведущей клиники, ни страну, в которой проводилось исследование.

Тем не менее, научные работники считают, что тело человека имеет несколько участков, которые не выполняют никаких важных функций. По мере эволюции человек с легкостью обошелся бы без определенных частей своего организма.

Первым бесполезным элементом тела считают гланды. По мнению врачей, на этих участках накапливаются вредные вещества. Второй элемент – это аппендикс, удаление которого не повлечет за собой негативных последствий. Третье место научные работники отводят носовым пазухам.

Четвертая позиция закрепилась за мочками ушей, поскольку они являются такими же бесполезными, как и предыдущие элементы человеческого тела.

Пятое место занимают мышцы, расположенные за ушными раковинами.

Шестая позиция отводится грудным соскам у мужчин.

Кстати, это не первое заявление о бесполезных частях тела. Подобные высказывания звучали и ранее. Предлагаем вам видео, в котором рассказывается о 10 бесполезных частях тела.

Источник Вестник здоровья

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине