No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДосуг30-летний кот стал новым рекордсменом (ФОТО)

30-летний кот стал новым рекордсменом (ФОТО)

В Книге рекордов Гиннесса зарегистрирован новый рекордсмен: им стал 30-летний сиамский кот по кличке Скутер из американского городка Мэнсфилд, штат Техас. Как сообщает издание ABC News, животное признано самым пожилым котом из ныне живущих в мире. Хозяйка кота считает, что до столь преклонного возраста животное дожило благодаря активности и правильному питанию. Любимое блюдо Скутера — […]

В Книге рекордов Гиннесса зарегистрирован новый рекордсмен: им стал 30-летний сиамский кот по кличке Скутер из американского городка Мэнсфилд, штат Техас. Как сообщает издание ABC News, животное признано самым пожилым котом из ныне живущих в мире.

Хозяйка кота считает, что до столь преклонного возраста животное дожило благодаря активности и правильному питанию. Любимое блюдо Скутера — курица. За свою жизнь кот побывал в 45 из 50 штатов США. По словам хозяйки, Скутер обожает путешествовать и знакомиться с новыми людьми.

В 2014 году кот сломал ногу и до сих пор не может оправится после травмы. Однако ветеринары говорят, что Скутер — удивительное животное с огромной силой воли.

Напомним, ранее самым пожилым котом считался Вельвет, которому сейчас 26 лет. Однако ни Скутер, ни Вельвет пока не приблизились к рекорду кота по кличке Крем Пуф, который прожил 38 лет.

Источник ABC News

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине