No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаПолучающим субсидии подорожание тарифов не страшно?

Получающим субсидии подорожание тарифов не страшно?

Украинцы, получающие субсидии, не будут платить больше при повышении тарифов на газ. Об этом сообщает пресс-служба Минрегиона со ссылкой на интервью «5 каналу» главы ведомства Геннадия Зубко. «Если посмотреть на эффективность, я могу очень просто сравнить: взять человека, который получал субсидию в 2014 году, 2015-м, 2016-м, он сегодня не платит больше, даже в том случае, […]

Украинцы, получающие субсидии, не будут платить больше при повышении тарифов на газ. Об этом сообщает пресс-служба Минрегиона со ссылкой на интервью «5 каналу» главы ведомства Геннадия Зубко.

«Если посмотреть на эффективность, я могу очень просто сравнить: взять человека, который получал субсидию в 2014 году, 2015-м, 2016-м, он сегодня не платит больше, даже в том случае, когда государство поднимает стоимость газа. Те украинцы, которые сегодня могут платить за газ рыночную стоимость, они должны платить. И это та система, которая должна показать — государство готово защитить всех тех, кого оно должна дотировать и помогать. И те люди, которые могут платить, должны платить. И поэтому, когда мы говорим о формировании тарифов, то сегодня мы должны говорить не только о тарифах, а о вообще размер счета, который поступает потребителям. И поэтому те люди, которые получают субсидии, этот счет имеют совсем маленький в связи с тем, что дотирует государство. С другой стороны, мы должны говорить об энергоэффективности, чтобы уменьшить количество потребляемой энергии — через модернизацию, через уменьшение потерь в сетях. И именно снизить стоимость этого счета», — заявил Зубко.

Напомним, с 1 мая в Украине правительство установило новые тарифы на газ, а с 1 июля – повысятся тарифы на тепло.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине