No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиМуниципалитеты окажут материальную помощь ветеранам

Муниципалитеты окажут материальную помощь ветеранам

Как мы уже сообщали, к Дню Победы ветераны получат государственную социальную помощь. Помимо этого, в некоторых городах Украины местные власти также решили оказать ветеранам Второй мировой материальную помощь. Так, в Одессе, Кировограде, Полтаве и в Сумах к этой дате ветераны получат по тысяче гривен. К слову, в Сумах муниципальные выплаты к 9 мая проводятся впервые, […]

Как мы уже сообщали, к Дню Победы ветераны получат государственную социальную помощь. Помимо этого, в некоторых городах Украины местные власти также решили оказать ветеранам Второй мировой материальную помощь.

Так, в Одессе, Кировограде, Полтаве и в Сумах к этой дате ветераны получат по тысяче гривен. К слову, в Сумах муниципальные выплаты к 9 мая проводятся впервые, а в Одессе такая практика существует не один год.

В Николаеве также планируют провести выплаты — но по 2 тысячи гривен.
В Днепропетровске местные власти выплатят каждому инвалиду и участнику боевых действий по 2,5 тысячи гривен. Кроме того, к праздникам около 180 ветеранов войны — членов общественных организаций, получат из городского бюджета материальную помощь по 500 гривен.

В Херсоне в честь Дня победы над нацизмом, с 5 мая по 15 июня ветеранам войны раздадут бесплатные продуктовые наборы. Помимо инвалидов и участников боевых действий, такую помощь окажут жертвам нацистских преследований: бывшим несовершеннолетним узникам, малолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, признанных инвалидами. Также продуктовые наборы бесплатно получат вдовы воинов, погибших на фронте в период Втором мировой.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине