No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеНазваны омолаживающие продукты

Названы омолаживающие продукты

Правильное питание оказывает на внешность такое же влияние, как и антивозрастные кремы и омолаживающие косметологические инъекции. Об этом заявил американский пластический хирург Энтони Юн в интервью изданию New York Post. По словам специалиста, пища, которую мы едим, может влиять на появление морщин, степень упругости и эластичности кожи и даже на склонность к загару. Изменив свое […]

Правильное питание оказывает на внешность такое же влияние, как и антивозрастные кремы и омолаживающие косметологические инъекции. Об этом заявил американский пластический хирург Энтони Юн в интервью изданию New York Post.

По словам специалиста, пища, которую мы едим, может влиять на появление морщин, степень упругости и эластичности кожи и даже на склонность к загару. Изменив свое питание, считает Юн, можно стать внешне моложе на несколько лет.

Вот те продукты, которые доктор советует включать в свой рацион:

  • Яйца. Они содержат вещества, которые способствуют выработке коллагена. Это белок соединительной ткани, обеспечивающий ее прочность и эластичность. Кроме того, яйца богаты витамином А.
  • Томатная паста. Ликопин, который содержит этот продукт, обладает большими противовоспалительными свойствами. А именно воспаление ускоряет старение кожи. А еще ликопин защищает кожу от солнечных ожогов.
  • Горький шоколад, содержащий не менее 70 % какао. Его флавониды защищают кожу от солнца и усиливают кровообращение, благодаря чему на щеках играет здоровый румянец.
  • Зеленый чай. Этот напиток является источником наибольшего количества полезных для кожи антиоксидантов.
  • Креветки. Эти морепродукты богаты витамином Е, который ускоряет процесс регенерации кожи при различных повреждениях.

Напомним, ранее мы рассказывали, какие виды хобби дают омолаживающий эффект.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине