Самое популярное
Loading...


В каких случаях размер субсидии может измениться?

05 дек. 2019 09:23 | №48 0 626 0

Назначенная на отопительный период сумма субсидии для возмещения расходов на оплату ЖКУ может изменяться. Это определено в Постановлении Кабмина №848 от 21 октября 1995 года (пункт 9). Там, в частности, сказано о том, что перерасчет субсидии в пределах установленного срока ее назначения без обращения граждан осуществляется в следующих случаях:

  • изменение размера цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги;
  • установление нового порядка исчисления размера обязательного процента платежа за коммунальные услуги, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива;
  • получение по запросу уточненной информации о доходах лиц (кроме жилищной субсидии на приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива);
  • изменение социальных норм жилья и нормативов жилищно-коммунального обслуживания;
  • изменение исполнителя коммунальной услуги, управляющего многоквартирного дома на отдельной территории (на основании списков, предоставленных таким исполнителем, управляющим).

Вячеслав Диордиев

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Соблюдайте правила комментирования. При несоблюдении, Вы можете быть забанены.

Если Вам надоело каждый раз вводить капчу – потратьте один раз две минуты и станьте полноправным участником соцсети "На пенсии", а главное комментируйте, без всякой капчи, сколько хотите.

Загрузка