No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДачаМедики рассказали, как дачная работа влияет на здоровье

Медики рассказали, как дачная работа влияет на здоровье

Работа в огороде оказывает положительное влияние на продолжительность жизни. К такому выводу пришли сотрудники Гарвардского университета, изучив данные, полученные от 108 тыс. женщин в течение нескольких лет. Результаты этого масштабного опроса показали, что работа в саду или на огороде улучшает самочувствие людей и продлевает продолжительность жизни. У людей, которые не ленятся повозиться в земле, уровень […]

Работа в огороде оказывает положительное влияние на продолжительность жизни. К такому выводу пришли сотрудники Гарвардского университета, изучив данные, полученные от 108 тыс. женщин в течение нескольких лет.

Результаты этого масштабного опроса показали, что работа в саду или на огороде улучшает самочувствие людей и продлевает продолжительность жизни. У людей, которые не ленятся повозиться в земле, уровень смертности на 12% ниже, чем у тех, кто предпочитает все время находиться в мегаполисе.

Как рассказал доктор Питер Джеймс, полученная статистика несколько удивила ученых. Они не ожидали увидеть связь между любовью к растениям и продолжительностью жизни. Но, как оказалось, работы в саду оказывают положительное влияние, как на физическое, так и на психическое состояние человека.

В тоже время люди, которые проживают в мегаполисах, имеют больший уровень негативной физической нагрузки. У них на 13% выше уровень развития опасных респираторных заболеваний и на 34% выше шансы умереть от рака.

Как мы ранее сообщали, ученые также выяснили, что быстрая ходьба продлевает жизнь.

Источник Багнет

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине