No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Украине появилась маленькая Голландия (ФОТО)

В Украине появилась маленькая Голландия (ФОТО)

В буковинском поселке Лужаны, что в Кицманском районе, зацвело поле тюльпанов. Об этом рассказывает издание «Молодий буковинець». Цветущее поле, площадью 0,8 гектара, уже привлекает туристов. Сезон посещения был открыт вчера, 13 апреля. Полюбоваться цветами можно будет всего две недели. А если температура воздуха поднимется выше 30 градусов, то тюльпаны завянут за неделю. Так что, можно […]

В буковинском поселке Лужаны, что в Кицманском районе, зацвело поле тюльпанов. Об этом рассказывает издание «Молодий буковинець».

Цветущее поле, площадью 0,8 гектара, уже привлекает туристов. Сезон посещения был открыт вчера, 13 апреля. Полюбоваться цветами можно будет всего две недели. А если температура воздуха поднимется выше 30 градусов, то тюльпаны завянут за неделю. Так что, можно сказать, в Украине теперь есть своя маленькая Голландия.

Вырастил эту красу предприниматель Александр Стратийчук. Он ухаживал за цветами почти год: вначале готовил землю под посадку, а затем сажал цветы.

Тюльпаны растут узкими цветными полосками вдоль поля. Между этих полосок осталист небольшие дорожки. Александр и его помощники ежедневно идут по этим дорожкам вдоль тюльпановых линий и опрыскивают цветы от вредителей.

В следующем году предприниматель планирует увеличить тюльпановое поле в два раза.

Напомним, ранее мы рассказывали, где в нашей стране есть «украинская Сахара» и «маленькая Швейцария».

Источник Молодий буковинець

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине