No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ России скончался известный актер

В России скончался известный актер

В Москве на 79-м году жизни скончался известный актер театра и кино, народный артист России Альберт Филозов. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на художественного руководителя и главного режиссер театра «Школа современной пьесы» Иосифа Райхельгауза. Причина смерти актера пока не известна. Сообщается, что в последние месяцы своей жизни он тяжело болел. Альберт Филозов — […]

В Москве на 79-м году жизни скончался известный актер театра и кино, народный артист России Альберт Филозов. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на художественного руководителя и главного режиссер театра «Школа современной пьесы» Иосифа Райхельгауза.

Причина смерти актера пока не известна. Сообщается, что в последние месяцы своей жизни он тяжело болел.

Альберт Филозов — советский и российский актёр театра и кино, педагог ВГИКа, профессор РАТИ. Народный артист Российской Федерации (1994). Он сыграл более 50 ролей в театре и кино. Самые знаменитые фильмы с участием актера: «Мэри Поппинс, до свидания», «Вам и не снилось», «Одиссея капитана Блада», «Рыжий, честный, влюбленный», «Человек с бульвара Капуцинов».
Альберт Филозов работал в Московском драматическом театре имени Станиславского и в Московском театре имени Ермоловой.

C 1982 года он репетировал c режиссером Анатолием Васильевым в Театре на Таганке пьесу Виктора Славкина «Серсо», премьера которой состоялась в июле 1985 года.

С 1989 года Филозов играл в спектаклях театра «Школа современной пьесы».

Напомним, ранее мы рассказывали, что умерла Нина Дорда.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине