Самое популярное
Loading...


Может ли быть у лиц, проживающих в гражданском браке, общая совместная собственность?

12 сент. 2019 09:32 | №0 0 1496 0

Согласно статье 74 (глава 8) Семейного кодекса Украины в редакции от 28.08.2018 года, если женщина и мужчина проживают одной семьей, но не находятся в браке между собой или в любом другом браке, имущество, приобретенное ими за время совместного проживания, принадлежит им на праве общей совместной собственности, если иное не установлено письменным договором между ними.

Таким образом, муж и жена имеют равные права на владение, пользование и распоряжение имуществом, принадлежащим им на праве общей совместной собственности. Это правило действует, если иное не установлено договоренностью между ними.

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Соблюдайте правила комментирования. При несоблюдении, Вы можете быть забанены.

Если Вам надоело каждый раз вводить капчу – потратьте один раз две минуты и станьте полноправным участником соцсети "На пенсии", а главное комментируйте, без всякой капчи, сколько хотите.

Загрузка