No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионеры в Италии вышли на акции протеста

Пенсионеры в Италии вышли на акции протеста

Тысячи итальянских пенсионеров в субботу, 2 апреля, организовали акции протеста в нескольких крупных городах, призывая к немедленному пересмотру непопулярного пенсионного закона, сообщает PressTV. Пенсионеры вышли на улицы Рима, Неаполя, Венеции и ряд других городов. Они призывают правительство пересмотреть закон, введенный в 2011 году тогдашним премьер-министром Марио Монти. Согласно этому документу было принято решение повысить пенсионный […]

Тысячи итальянских пенсионеров в субботу, 2 апреля, организовали акции протеста в нескольких крупных городах, призывая к немедленному пересмотру непопулярного пенсионного закона, сообщает PressTV.

Пенсионеры вышли на улицы Рима, Неаполя, Венеции и ряд других городов. Они призывают правительство пересмотреть закон, введенный в 2011 году тогдашним премьер-министром Марио Монти. Согласно этому документу было принято решение повысить пенсионный возраст до 62 лет у женщин и до 66 лет у мужчин. Кроме того, закон замораживает проведение индексации пенсий в связи с повышением размера инфляции.

В соответствии с законом, мужчины могут выйти на пенсию только если проработали 42 года, а женщины – 41.

«Требования к правительству довольно просты. Люди в возрасте 69 и 70 лет не могут продолжать работать и предоставлять своим безработным детям и внукам жилье», — говорит Анна Мария Фурлан, генеральный секретарь итальянской федерации профсоюзов.

Из-за высокого пенсионного возраста 300 тысяч итальянцев остались без работы и пенсии. Всего же в Италии проживает 18,1 млн пенсионеров, из готовых более 63% получают пенсии в размере 750 евро в месяц.

Напомним, ранее свое недовольство проводимыми в стране реформами, высказали на акциях протеста пенсионеры в Греции.

Источник PressTV

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине