No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаУкраина будет покупать газ в России по сезонным ценам

Украина будет покупать газ в России по сезонным ценам

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что зимой Украина будет с газом и теплом. Этому были посвящены переговоры с представителями Российской Федерации в Милане 17 октября, которые Глава украинского государства оценивает со «сдержанным оптимизмом». Как сообщает пресс-служба Президента, в интервью украинским телеканалам Порошенко заявил, что Украина будет с газом, Украина будет с теплом. «Это — итог […]

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что зимой Украина будет с газом и теплом. Этому были посвящены переговоры с представителями Российской Федерации в Милане 17 октября, которые Глава украинского государства оценивает со «сдержанным оптимизмом».

Как сообщает пресс-служба Президента, в интервью украинским телеканалам Порошенко заявил, что Украина будет с газом, Украина будет с теплом. «Это — итог вчерашних договоренностей. Но — на условиях защиты украинских национальных интересов», — отметил Глава государства.

Во время переговоров с российской стороной Украина настаивала на том, что, как и на европейском рынке, должно быть две цены — цена для зимы, когда спрос растет, и цена для лета, когда спрос падает.

По словам Порошенко, совместная с ЕС позиция Украины заключалась в том, чтобы цена для лета составляла 325 долларов за тысячу кубометров, и 385 долларов — зимой. Российская сторона отстаивала цену $ 385 за тысячу кубометров на весь год. В итоге — к 31 марта 2015 решено зафиксировать «зимнюю» цену.

До 21 октября, когда в Брюсселе состоятся переговоры Украины, России и Европейского Союза по газовому вопросу, руководители ведомств сторон должны подготовить согласованный протокол.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине