No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ "Ощадбанке" рассказали, когда переселенцам выдадут карточки-пенсионные удостоверения

В «Ощадбанке» рассказали, когда переселенцам выдадут карточки-пенсионные удостоверения

Выпуск новых карт для пенсионеров сдерживает технический вопрос. Об этом заявил заместитель председателя правления «Ощадбанка» Антон Тютюн. Из-за этого дата начала выдачи банковских карт, одновременно являющихся пенсионным удостоверением, станет известна только после согласования государственным «Ощадбанком» и Пенсионным фондом Украины всех технических регламентов, влияющих на внедрение подобных карт в обращение. — В решении Кабмина речь идет […]

Выпуск новых карт для пенсионеров сдерживает технический вопрос. Об этом заявил заместитель председателя правления «Ощадбанка» Антон Тютюн. Из-за этого дата начала выдачи банковских карт, одновременно являющихся пенсионным удостоверением, станет известна только после согласования государственным «Ощадбанком» и Пенсионным фондом Украины всех технических регламентов, влияющих на внедрение подобных карт в обращение.

— В решении Кабмина речь идет о том, что до 15 апреля 2016 года должны быть разработаны необходимые процедуры и регламенты. У Пенсионного фонда есть свои документы, которые нам необходимо методологически принять и согласовать: как будет выглядеть пенсионное удостоверение, совмещенное с банковской картой; содержание обязательной информации на карте и другие технические характеристики. После окончательных согласований будет определена точная дата начала выдачи карт-удостоверений. Пока можно говорить о том, что каких-либо усложнений в связи с выдачей и обслуживанием карт для клиентов, не предполагается,- заявил банкир.

Антон Тютюн считает, что задача структур, задействованных в процедуре оформления и выпуска банковских карт-идентификаторов, — максимально упростить процедуры получения и пользование картами их собственниками.

— Сейчас клиент приходит несколько раз в Пенсионный фонд или банк подавать документы, затем забирать документы по карте. Мы будем стараться сократить и минимизировать количество и время посещений пенсионерами всех инстанций, -подчеркнул Тютюн.

Как ранее сообщалось, «Ощадбанк» обязан начать обмен существующих платежных карточек на платежные карты-пенсионные удостоверения не позднее, чем с 1 августа 2016 года. Эмиссия карт, являющихся пенсионными удостоверениями, осуществляется для идентификации получателей пенсий — внутренне перемещенных лиц.

Источник: Обозреватель

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине