No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиСельскохозяйственное производство в Украине выросло на 16%

Сельскохозяйственное производство в Украине выросло на 16%

С начала 2014 года объем сельскохозяйственного производства вырос на 16% по сравнению с 2013 годом, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. В то же время средняя урожайность зерновых увеличилась на 14%, сообщает пресс-служба КМУ. «Сельское хозяйство является основным и, к сожалению, пока что единственным локомотивом поддержания экономической стабильности в Украине», — сказал Яценюк. Правительство ожидает получить […]

С начала 2014 года объем сельскохозяйственного производства вырос на 16% по сравнению с 2013 годом, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

В то же время средняя урожайность зерновых увеличилась на 14%, сообщает пресс-служба КМУ.

«Сельское хозяйство является основным и, к сожалению, пока что единственным локомотивом поддержания экономической стабильности в Украине», — сказал Яценюк.

Правительство ожидает получить значительную прибыль от продажи продукции сельскохозяйственного назначения.

Арсений Яценюк поручил провести на текущей неделе специальную встречу членов Правительства с представителями Аграрного фонда и Госрезерва по вопросам обеспечения Украины зерном и наличию зерна в украинских хранилищах.

«Урожай, который мы собрали, позволяет, с одной стороны, экспортировать и заработать валюту, с другой — обеспечить Украину качественным и стабильным по цене зерном», — заявил Яценюк.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине