No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиУкраинский областной центр вошел в пятерку лучших городов Европы

Украинский областной центр вошел в пятерку лучших городов Европы

Ивано-Франковск второй раз вошел в пятерку лучших городов Европы. Об этом сообщает отдел международных связей, туризма и промоции города. Среди лучших городов Европы также названы немецкие города Бамберг и Синзинг, Жирона (Испания) и Люблин (Польша). Все эти города претендуют на наивысшую награду Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) — Почетный Приз Европы. Для финального отбора будет […]

Ивано-Франковск второй раз вошел в пятерку лучших городов Европы. Об этом сообщает отдел международных связей, туризма и промоции города.

Среди лучших городов Европы также названы немецкие города Бамберг и Синзинг, Жирона (Испания) и Люблин (Польша). Все эти города претендуют на наивысшую награду Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) — Почетный Приз Европы.

Для финального отбора будет подготовлен краткий фильм об Ивано-Франковске, который покажет, как в городе проходит евроинтеграционная деятельность. Окончательное решение ПАСЕ примет 19 апреля.
Справка

Ежегодно ПАСЕ объявляет конкурс на получение муниципалитетами четырех высоких наград — Европейского диплома, Почетного знамени, Почетного знака и Приза Европы. Ивано-Франковск уже имеет три награды, поэтому в этом году он будет бороться за Приз Европы.
В 2005 году город получил свою первую награду — Европейский диплом. В 2008 году — ему был вручено Почетное знамя, а в год своего 350-летия, в 2012 году, — Почетный знак.

Напомним, ранее мы рассказывали, какие города признаны в Украине лучшими по результатам социалогического исследования.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине