No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиНа Донбассе пенсионеры-переселенцы "штурмуют" управление ПФ (ФОТО)

На Донбассе пенсионеры-переселенцы «штурмуют» управление ПФ (ФОТО)

В городе Курахово Донецкой области образовалась большая очередь возле управления Пенсионного фонда. Прична тому — приостановка выплат пенсий переселенцам из зоны АТО. Об этом на своей странице в Facebook сообщает общественная организация Донбасс SOS. Как говорится в сообщении, в очереди по записи насчитывается около 450 человек. «Ситуация там действительно критическая,если не сказать больше. Моя мама […]

В городе Курахово Донецкой области образовалась большая очередь возле управления Пенсионного фонда. Прична тому — приостановка выплат пенсий переселенцам из зоны АТО. Об этом на своей странице в Facebook сообщает общественная организация Донбасс SOS.

Как говорится в сообщении, в очереди по записи насчитывается около 450 человек.

«Ситуация там действительно критическая,если не сказать больше. Моя мама почти неделю ходила отмечаться, как на работу, чтобы попасть в кабинет… Издевательство над людьми в чистом виде!!! Сегодня, чтобы номера не пропали, отдала их пожилой паре из Марьинки (знакомые, которым занимала очередь, не смогут пока приехать), они были 400-какие-то и собирались приезжать отмечаться каждый день. Очень жалко наших людей!!!», — цитирует Донбасс SOS переселенку из Красногоровки. 

Отметим, что Министерство соцполитики совместно с СБУ проводит верификацию выплат переселенцев. В связи с этим в пяти областях многие временно перемещенные лица, в том числе пенсионеры, лишились социальных и пенсионных выплат. В СБУ отмечают, что около половины лиц, зарегистрированных в качестве переселенцев, постоянно проживают на оккупированных территориях.

Напомним, ранее мы рассказывали, как пенсионеры-переселенцы могут проверить себя в списках и вернуть выплаты.

Фото facebook.com/DonbassSOS

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине