No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиМошенники получали деньги в качестве переселенцев

Мошенники получали деньги в качестве переселенцев

Жители оккупированных территорий, которые не покидали постоянное место жительства, получали помощь от государства, предназначенную только переселенцам. Преступную схему получения незаконных соцвыплат выявили запорожские полицейские совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины. Об этом сообщает сектор коммуникаций ГУ Нацполиции в Запорожской области. Как выяснили полицейские и сотрудники СБУ, в преступной схеме были задействованы должностные лица Бердянска. В […]

Жители оккупированных территорий, которые не покидали постоянное место жительства, получали помощь от государства, предназначенную только переселенцам. Преступную схему получения незаконных соцвыплат выявили запорожские полицейские совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины. Об этом сообщает сектор коммуникаций ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Как выяснили полицейские и сотрудники СБУ, в преступной схеме были задействованы должностные лица Бердянска. В данный момент проводится расследование по ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (Мошенничество).

Что касается самого механизма, то согласно Закона Украины “Об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц», переселенцы должны были получать государственную компенсацию. Но, как установили правоохранители, соответствующие документы были оформлены на лиц, которые не покидали временно оккупированные территории.

В данный момент устанавливаются все лица, причастные к упомянутому уголовному преступлению и подсчитывается сумма убытков, нанесенных государству противозаконными действиями должностных лиц.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что СБУ проводит законность получения государственной помощи и соцвыплат переселенцами.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине