No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиСтало известно, сколько денег ушло на соцвыплаты в оккупированный Донбасс

Стало известно, сколько денег ушло на соцвыплаты в оккупированный Донбасс

Представитель Украины в подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный сообщил, что в 2015 году Украина в виде пенсий и других соцвыплат перечислила на оккупированные территории Донбасса 34 миллиарда гривен. Об этом он сообщил в эфире Радио Свобода. Бессмертный отмечает, что эти средства являются облегчением для России экономической обузы в виде Донбасса. То […]

Представитель Украины в подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный сообщил, что в 2015 году Украина в виде пенсий и других соцвыплат перечислила на оккупированные территории Донбасса 34 миллиарда гривен. Об этом он сообщил в эфире Радио Свобода. Бессмертный отмечает, что эти средства являются облегчением для России экономической обузы в виде Донбасса. То есть деньги вложены, в сущности, в экономику оккупантов.

— 500 миллиардов – бюджет страны, а 34 из которых пошло неизвестно куда, в «дыру». В конечном итоге, эти деньги очутились где? Они очутились в виде чего угодно, товаров, оружия, промышленных товаров, продуктов питания. в России. Вот и ответ, кого мы профинансировали на это время. В ту сторону, которая в нас стреляет мы втюхиваем ресурсы, — отметил политик.

Бессмертный прибавил, что нужно проводить политику реинтеграции этих регионов в Украину, но при этом нужно изменить тактику и стратегию подхода к решению проблемы.

Источник: Новое время

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине