No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКашпировский занимается целительством законно, - решение суда

Кашпировский занимается целительством законно, — решение суда

Пермский суд признал Анатолия Кашпировского невиновным по делу о незаконном занятии нетрадиционной медициной. Об этом сообщает ИА ТАСС. Судебные разбирательства длились более полугода. Все началось с того, что в июле 2015, во время гастролей Кашпировского в Пермском крае депутат законодательного собрания региона Александр Телепнев обратился в прокуратуру и потребовал проверить профессиональные навыки психотерапевта. Прокуратурой был […]

Пермский суд признал Анатолия Кашпировского невиновным по делу о незаконном занятии нетрадиционной медициной. Об этом сообщает ИА ТАСС.

Судебные разбирательства длились более полугода. Все началось с того, что в июле 2015, во время гастролей Кашпировского в Пермском крае депутат законодательного собрания региона Александр Телепнев обратился в прокуратуру и потребовал проверить профессиональные навыки психотерапевта. Прокуратурой был подан запрос в Росздравнадзор, а Росздравнадзор составил протокол об административном правонарушении по п. 3 ст. 6 КоАП РФ — «Незаконное занятие народной медициной».

Адвокат Кашпировского, Наталья Янчук заявила: «Мы получили окончательное решение, согласно которому Пермский краевой суд признал невиновным Анатолия Кашпировского по делу о незаконном занятии народной медициной и прекратил производство по делу».

Янчук уточнила: «Первая судебная инстанция признала его виновным и присудила штраф в две тысячи рублей. Далее в Дзержинском районном суде было обжалование данного решения, там оставили решение в силе. И вот уже на третьем этапе обжалования в Пермском краевом суде нашу кассационную жалобу удовлетворили. Было признано, что протокол Росздравнадзора был составлен с нарушениями закона. Коллегия судей отменила все вынесенные ранее решения и признала Кашпировского невиновным».

Тем не менее, в 2006 году Кашпировский уже привлекался к ответственности за незаконные занятия нетрадиционной медициной в Челябинске. Тогда специалисты Челябинской государственной медакадемии заключили, что Кашпировский использует методы гипноза, которые оказывают негативное воздействие на психическое и физическое здоровье человека.

Напомним, ранее мы уже писали о деятельности Кашпировского

Источник: ТАСС

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине