No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиСколько зарабатывают украинские губернаторы

Сколько зарабатывают украинские губернаторы

Журналисты проанализировали, сколько зарабатывают украинские губернаторы. Об этом сообщает сайт «Украинские новости». Узнав, какова зарплата каждого из глав областных государственных администраций, а также какие они получают надбавки, журналисты составили рейтинг самых богатых и самых скромных губернаторов. Анализировались данные за январь 2016 года. Самые интересные цифры – это размеры надбавок, ежемесячно начисляемых губернаторам. Большинство глав областных […]

Журналисты проанализировали, сколько зарабатывают украинские губернаторы. Об этом сообщает сайт «Украинские новости».

Узнав, какова зарплата каждого из глав областных государственных администраций, а также какие они получают надбавки, журналисты составили рейтинг самых богатых и самых скромных губернаторов. Анализировались данные за январь 2016 года.

Самые интересные цифры – это размеры надбавок, ежемесячно начисляемых губернаторам. Большинство глав областных администраций получает надбавки к зарплате за ученую степень, доступ к государственной тайне, ранг, выслугу лет, неиспользуемые отпуска. Есть также надбавки, выплачиваемые за интенсивность работы и почетные звания.

Больше всех в январе 2016 года заработал Валерий Коровий. Председатель Винницкой областной государственной администрации получил 15 834,82 гривны. Из этой суммы заработная плата составляет всего 4 543,16 гривны. Остальное – надбавки.

На втором месте Игорь Райнин, губернатор Харьковской области — 15 414,75 гривен. Он работает как выяснилось, интенсивнее всех. Надбавка за интенсивность работы — 3600 гривен.

Самые скромные губернаторы – это губернаторы Житомирской и Закарпатской области Сергей Машковский и Геннадий Москаль получившие по 6 640 гривен. Эти двое – единственные, кто не получает надбавок.

Львовские чиновники, вопреки закону о доступе к публичной информации, отказались предоставить данные. Не удалось получить данные и по областям, в которых еще не назначены Губернаторы. Данные по Киевской области тоже не учтены – губернатор был назначен в феврале и за январь зарплату не получал.

В среднем украинские губернаторы получают, как выяснилось, около 11,5 гривен. 

Напомним, ранее мы писали о том, сколько зарабатывает украинский премьер-министр

Источник: Украинские Новости

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине