No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионный фонд разъяснил, как переселенцы могут проверить себя в списках и восстановить...

Пенсионный фонд разъяснил, как переселенцы могут проверить себя в списках и восстановить пенсию

Представители Пенсионного фонда Украины предоставили следующие разъяснения о приостановке выплаты пенсий внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) общественной организации»Донбасс.SOS» : «Данное решение стало результатом все тех же списков, которые направила СБУ Министерству социальной политики по 5 областям. Эти же списки были переданы в Пенсионные фонды этих областей,» Для выделения группы лиц, которые попали в список, Пенсионным фондом […]

Представители Пенсионного фонда Украины предоставили следующие разъяснения о приостановке выплаты пенсий внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) общественной организации»Донбасс.SOS» : «Данное решение стало результатом все тех же списков, которые направила СБУ Министерству социальной политики по 5 областям. Эти же списки были переданы в Пенсионные фонды этих областей,»

Для выделения группы лиц, которые попали в список, Пенсионным фондом была сделана отдельная графа, которым приостанавливают выплату пенсии до проверки их места проживания — то есть приостановление касается не всех ВПЛ, а только тех, кто в списке. Чтобы восстановить пенсии, нужно проделать лишь два шага.

  1. Для того, чтобы проверить, есть ли Вы в списках, нужно позвонить или прийти в свое управление соц.защиты, либо отправить им письменный запрос по образцу.
  2. Для того, чтобы подтвердить свое место проживания и восстановить себя в списке на выплаты пенсии, нужно прийти в Пенсионный фонд с документом, который удостоверяет личность и справкой ВПЛ.

— НИКАКИХ дополнительных справок из ЖЭКа, с работы, от соседей требовать у вас не должны — это незаконно. Пишите в этом случае жалобу по следующему образцу — http://donbasssos.org/wp-content/uploads/2016/02/Шаблон-№2.pdf

Между Управлениями социальной защиты (УТСЗН) и Пенсионным фондом существует обмен информацией: то есть если Вы уже сходили в УТСЗН и Вам подтвердили возобновление выплат там, они обязаны передать эту информацию в Пенсионный фонд.

Если Вы не дееспособны и не можете самостоятельно прийти в Управления соцзащиты либо Пенсионный фонд, звоните в свое УТСЗН и требуйте, чтобы к Вам пришел сотрудник УТСЗН.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине