No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиБразильская художница разукрасила прошлое (ФОТО)

Бразильская художница разукрасила прошлое (ФОТО)

Когда мы думаем о прошлом, мы обычно представляем его черно-белым. Ведь именно такими были фотографии в первой половине ХХ века. Глядя на них, вполне можно представить, что в те времена цвета вообще не существовало. Однако, благодаря бразильской художнице Марине Амарал, мы можем посмотреть на прошлое через новый объектив. Марина, одинаково увлеченная историей и фотошопом, публикует […]

Когда мы думаем о прошлом, мы обычно представляем его черно-белым. Ведь именно такими были фотографии в первой половине ХХ века. Глядя на них, вполне можно представить, что в те времена цвета вообще не существовало.

Однако, благодаря бразильской художнице Марине Амарал, мы можем посмотреть на прошлое через новый объектив. Марина, одинаково увлеченная историей и фотошопом, публикует на своём сайте цветные версии архивных фотографий, которые она собственноручно отретушировала и раскрасила.

Среди выложенных снимков можно найти как исторические кадры, так и уличные фото, сделанные в городах по всему миру.

— Когда мы смотрим на цветные фотографии, нам куда легче ощутить, что мы сами переживаем запечатленный на них момент заново, — говорит художница.

Глядя на ее работы, легко понять, что она имеет в виду.

Ранее мы сообщали о том, как журнал Time раскрасил старые рождественские фотографии.

Источник Boredpanda

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине