No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяДосугНа Закарпатье в честь католической Пасхи сделали выходной

На Закарпатье в честь католической Пасхи сделали выходной

В связи с празднованием христианами Пасхи по Григорианскому календарю, все закарпатцы, независимо от конфессиональной принадлежности, получат в конце марта выходной день. Соответствующее распоряжение подписал глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль, сообщает его пресс-служба. Согласно документа, главам райгосадминистраций, ркуоводителям предприятий, учреждений и организаций рекомендовано перенести рабочий день с понедельника, 28 марта, на субботу — 9 апреля. Католическую […]

В связи с празднованием христианами Пасхи по Григорианскому календарю, все закарпатцы, независимо от конфессиональной принадлежности, получат в конце марта выходной день. Соответствующее распоряжение подписал глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль, сообщает его пресс-служба.

Согласно документа, главам райгосадминистраций, ркуоводителям предприятий, учреждений и организаций рекомендовано перенести рабочий день с понедельника, 28 марта, на субботу — 9 апреля.

Католическую Пасху в этом году отмечают в воскресенье, 27 марта, а православную — 1 мая. Напомним, ранее мы рассказывали, что христианам разных кофнссий предлагалось отмечать Пасху в один день. Однако это предложение не нашло откликов. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине