No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиЦены на фрукты и овощи за последнюю неделю снизились

Цены на фрукты и овощи за последнюю неделю снизились

За предыдущую неделю цены на плодоовощную продукцию снизились на 3,6% после роста сразу на 8,5% неделей ранее. Таким образом, двухнедельная тенденция роста цен была прервана, не смотря на то, что тепличные овощи продолжали дорожать. «Ночные заморозки в большинстве регионов Украины привели к фактическому окончанию сезона реализации сезонных овощей открытого грунта, что позволило «тепличникам» поднять цены […]

За предыдущую неделю цены на плодоовощную продукцию снизились на 3,6% после роста сразу на 8,5% неделей ранее. Таким образом, двухнедельная тенденция роста цен была прервана, не смотря на то, что тепличные овощи продолжали дорожать.

«Ночные заморозки в большинстве регионов Украины привели к фактическому окончанию сезона реализации сезонных овощей открытого грунта, что позволило «тепличникам» поднять цены на свою продукцию на предыдущей неделе, — говорит Татьяна Гетьман, руководитель проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты». — Тем не менее, рост цен в сегменте тепличной продукции был более чем компенсирован продолжающимся падением цен на картофель и овощи борщового набора, а также снижением цен во фруктовом сегменте».

В очередной раз на предыдущей неделе снизилась цена на лук, причем удешевление было еще более существенным, чем неделей ранее. Ситуация в этом сегменте характеризуется легкой паникой среди производителей, которые пока преимущественно безуспешно пытаются найти дополнительные рынки сбыта для своей продукции. Во фруктовом сегменте подешевели импортные цитрусовые, уборка которых постепенно набирает обороты в странах Северного Полушария.

По материалам: АПК-информ: овощи-фрукты

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине