No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиБританский пенсионер собрался на "ките" переплыть Атлантику

Британский пенсионер собрался на «ките» переплыть Атлантику

73-летний британец Том Макклин потратил 20 лет своей жизни на строительство 62-тонной копии кита, на которой он собирается переплыть Атлантику. Об этом сообщает Delfi.lv. Том Макклин – бывший спецназовец. Он привык ставить перед собой труднодостижимые цели. Да и всю свою жизнь он называет сплошным тестом на выживание. Пересечь Атлантику на самодельном «ките» с красноречивым названием […]

73-летний британец Том Макклин потратил 20 лет своей жизни на строительство 62-тонной копии кита, на которой он собирается переплыть Атлантику. Об этом сообщает Delfi.lv.

Том Макклин – бывший спецназовец. Он привык ставить перед собой труднодостижимые цели. Да и всю свою жизнь он называет сплошным тестом на выживание. Пересечь Атлантику на самодельном «ките» с красноречивым названием «Моби» — дело всей его жизни.

Пенсионер уже переплывал Атлантику в одиночку на яхте. Он живет с супругой в построенном собственными руками даме в Шотландии и ежедневно преодолевает не менее 11 километров по горам и холмам.

«Кит», которого построил британец, имеет около 20 метров в длину. Внутри металлического корпуса есть все, что нужно для жизни. Но прежде чем отправиться в путь, пенсионер хотел бы немного благоустроить судно, сделать его более уютным и комфортным внутри, а также сменить электродвигатель, так как нынешний слишком сильно шумит.

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что на новый мировой рекорд замахнулся Федор Конюхов.

Источник: Delfi.lv

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине