No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ марте дополнительные выплаты получат пенсионеры с большим страховым стажем

В марте дополнительные выплаты получат пенсионеры с большим страховым стажем

С 1 марта в Украине будет проведена плановая индексация пенсионных выплат согласно Закону Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании». Также в рамках указанной индексации с 1 марта будет осуществлена дополнительная выплата тем пенсионерам, которые имеют большой страховой стаж. Об этом рассказал вице-премьер-министр Павел Розенко. Он уточнил, что выплаты будут осуществлены тем пенсионерам, которые имеют более […]

С 1 марта в Украине будет проведена плановая индексация пенсионных выплат согласно Закону Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании».

Также в рамках указанной индексации с 1 марта будет осуществлена дополнительная выплата тем пенсионерам, которые имеют большой страховой стаж. Об этом рассказал вице-премьер-министр Павел Розенко.

Он уточнил, что выплаты будут осуществлены тем пенсионерам, которые имеют более 35 лет страхового стажа для мужчин и 30 лет для женщин (вышли на пенсию после 2011 года), а также соответственно 25 и 20 лет (вышли на пенсию до 2011 года), но из-за низкой зарплаты не смогут получить проиндексированные выплаты согласно вышеупомянутому Закону. Для таких пенсионеров выплата составит 2400 гривен. Деньги будут выданы в два этапа: 1200 гривен в марте и 1200 гривен в апреле текущего года.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине