Долина Центр
Самое популярное
Loading...


В марте дополнительные выплаты получат пенсионеры с большим страховым стажем

25 февр. 2019 13:11 | №0 0 6120 7

С 1 марта в Украине будет проведена плановая индексация пенсионных выплат согласно Закону Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании».

Также в рамках указанной индексации с 1 марта будет осуществлена дополнительная выплата тем пенсионерам, которые имеют большой страховой стаж. Об этом рассказал вице-премьер-министр Павел Розенко.

Он уточнил, что выплаты будут осуществлены тем пенсионерам, которые имеют более 35 лет страхового стажа для мужчин и 30 лет для женщин (вышли на пенсию после 2011 года), а также соответственно 25 и 20 лет (вышли на пенсию до 2011 года), но из-за низкой зарплаты не смогут получить проиндексированные выплаты согласно вышеупомянутому Закону. Для таких пенсионеров выплата составит 2400 гривен. Деньги будут выданы в два этапа: 1200 гривен в марте и 1200 гривен в апреле текущего года.

Комментарии – 7
    Элементы 1—7 из 7.
  • Пенсионер 25 февр. 2019 13:58

    Лицемерный подкуп избирателя в рафинированном виде. После выборов коммунальные услуги взлетят до небес, но это уже другая история. деньги надо брать, это те деньги которые от нас отобрал нынешний с булавой. Но на выборах голосовать правильно.

  • Пенсионерка со стажем 25 февр. 2019 16:47

    А ведь многие наивные пенсионеры купятся на это и забудут о том, что цены взлетят так, что не догонишь

  • Пенсионер веселый 26 февр. 2019 08:54

    Подожите, посмотрим отзывы после 1 марта, может получИться "вот тебе, бабушка, и юрьев день"...

  • Veronika 27 февр. 2019 08:29

    КИНУЛИ ВСЕХ С ИНДЕКСАЦИЕЙ, ВМЕСТО ПОЛОЖЕННЫХ ПО ЗАКОНУ 37% ПРОИНДЕКСИРОВАЛИ НА 17%. ТЕПЕРЬ Президент покупает за бюджетные деньги 2400грн. малоимущих, НО ИНВАЛИДОВ ТОЖЕ КИНУЛ С ИХ 1497грн. НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

  • Полина 01 марта 2019 11:53

    Все как всегда: до выборов дают,а после отбирают!Кинули,с... ,всех пенсионеров и выживай как хочешь?!Дадут 100грн.,а отнимут 1000 грн.!Цены растут,инфляция все сжирает!!!А власть все жиреет и насрать им на народ!!!

  • Николай 05 марта 2019 10:38

    Началась предвыборная раздача слонов. Раздают деньги всем тем кто просидел на стулах на маленькой зарплате 30 и более лет. Постепенно пенсия таких сравнивается с теми кто вкалывал на вредных в тяжёлых условиях труда, кто физически не мог отработать более 30 лет в тех условиях. Есть куча примеров, когда человек у которого зарплата была в 5-6 раз выше средней, проработав 25 лет пенсию получает чуть больше того кто сидел на работе 40 лет на минимальной зарплате при этом платив минимальные налоги.

  • Полина 08 марта 2019 14:40

    Ну вот и дождалась добавку в 100 грн.,при стаже 35 лет.Теперь радуюсь жизни!Чтобы власть наша так жила,как пенсионеры!Кинули нас и издеваются над нами постоянно,обещают красивую жизнь,а в результате: как жили,так и живем,выживаем,если точнее сказать!!!