No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиДолги за газ могут отдать коллекторам

Долги за газ могут отдать коллекторам

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект № 9500, в котором сказано, что долги населения за газ могут быть проданы коллекторским компаниям. В пояснительной записке к документу сказано, что из всей суммы задолженности на долю газсбытов (облгазов) приходится 18,5 млрд грн. Ссылаясь на закон 2015 года «О стабилизации финансового состояния Нафтогаза», предлагается продать права требования в отношении […]

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект № 9500, в котором сказано, что долги населения за газ могут быть проданы коллекторским компаниям.

В пояснительной записке к документу сказано, что из всей суммы задолженности на долю газсбытов (облгазов) приходится 18,5 млрд грн. Ссылаясь на закон 2015 года «О стабилизации финансового состояния Нафтогаза», предлагается продать права требования в отношении долгов конечных потребителей и поставщиков газа в пользу третьей стороны на электронных аукционах.

Энергетический эксперт Валентин Землянский отметил, что это уже не первая попытка отдать задолженность за газ коллекторам.

Источник http://newsoboz.org/obshchestvo/gazovye-dolgi-iz-ukraintsev-poruchat-vybivat-kollektoram-28012019220400

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине