No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаЭлектросети могут не выдержать нагрузки обогревателей зимой

Электросети могут не выдержать нагрузки обогревателей зимой

Украинцам, которые решили использовать бытовые электронагреватели воды и обогреватели помещений, следует согласовывать свои намерения с энергоснабжающими компаниями. Таким образом можно предотвратить аварийные ситуации из-за повышенной нагрузки на электросети. Об этом на брифинге заявил заместитель главы Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Григорий Семчук. Он опасается, что массовое использование электроприборов может вывести из строя электросети. «Все […]

Украинцам, которые решили использовать бытовые электронагреватели воды и обогреватели помещений, следует согласовывать свои намерения с энергоснабжающими компаниями. Таким образом можно предотвратить аварийные ситуации из-за повышенной нагрузки на электросети.

Об этом на брифинге заявил заместитель главы Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Григорий Семчук.

Он опасается, что массовое использование электроприборов может вывести из строя электросети.

«Все это нужно делать с разрешения и по согласованию с энергоснабжающими организациями, чтобы они могли прийти и сказать: да, действительно можно применять такую-то нагрузку — подстанция, кабели и внутренние сети дома этому соответствуют», — сказал Семчук.

Консультативную информацию могут предоставлять также специалисты Минрегиона.

Напомним, в одном только Киеве без горячей воды находятся около 7 тыс. потребителей «Киевэнерго» из-за экономии природного газа.

По материалам Украина Коммунальная.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине