No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиРаботающих пенсионеров хотят лишить социальных пенсий

Работающих пенсионеров хотят лишить социальных пенсий

Правительство России рассматривает возможность прекратить выплату социальной пенсии пенсионерам, которые после выхода на заслуженный отдых, продолжают работать. Об этом идет речь в проекте приказа Министерства труда России. В документе сказано, что отмена социальных пенсий должна проводиться с первого числа месяца, следующего за тем, в котором пенсионер трудоустроился. Также предусмотрено, что выплата соцпенсий будет возобновлена сразу […]

Правительство России рассматривает возможность прекратить выплату социальной пенсии пенсионерам, которые после выхода на заслуженный отдых, продолжают работать. Об этом идет речь в проекте приказа Министерства труда России.

В документе сказано, что отмена социальных пенсий должна проводиться с первого числа месяца, следующего за тем, в котором пенсионер трудоустроился. Также предусмотрено, что выплата соцпенсий будет возобновлена сразу же после того, как пенсионер уволится с работы: с первого числа месяца, следующего за тем, в котором подано заявление об уходе и документы, подтверждающие факт увольнения.

Нововведение затронет только получателей социальных пенсий, поэтому в данном случае речь не идет о страховых пенсиях по старости, которые получает большинство россиян.

Отметим, что в России социальную пенсию получают люди, которым не хватило страхового стажа или баллов для назначения страховой пенсии. Пенсия начинает выплачиваться через пять лет после наступления пенсионного возраста.

Источник finance.tut.by

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине