No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиПереселенцам компенсируют расходы на съемное жилье

Переселенцам компенсируют расходы на съемное жилье

Если люди, которые проживают на временно оккупированных территориях, чувствуют угрозу прохождение отопительного сезона, они всегда могут воспользоваться возможностью переехать в другую область и получить там работу и социальные блага. Об этом сообщает Правительственный портал со ссылкой на Вице-премьер-министра Украины — министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимира Гройсмана. Как сообщил Гройсман в эфире программы […]

Если люди, которые проживают на временно оккупированных территориях, чувствуют угрозу прохождение отопительного сезона, они всегда могут воспользоваться возможностью переехать в другую область и получить там работу и социальные блага.

Об этом сообщает Правительственный портал со ссылкой на Вице-премьер-министра Украины — министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимира Гройсмана.

Как сообщил Гройсман в эфире программы « Подробности недели »на телеканале Интер, правительство приняло решение компенсировать на каждого человека 854 грн. в месяц на аренду жилья.

«Это было наше предложение, поскольку строить новое жилье или реконструировать старое — это долго и коррупционно. В любом регионе человек может арендовать жилье себе или для своей семьи — а если это 3 человека, это уже 2400 грн. Человек может выбрать, где и каким образом арендовать жилье там, где есть работа, детский сад, школа и другие социальные стандарты, которые обеспечивает сегодня украинское государство», — отметил Владимир Гройсман.

Он рассказал о полной технической готовности к отопительному сезону всех областей Украины, кроме временно оккупированных, куда украинская власть не имеет доступа, и освобожденных, где степень готовности составляет 80-90%.

«В освобожденных районах есть проблемы, и мы помогаем их решать», — подчеркнул он.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине