No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыНужно ли при заполнении Декларации указывать свой доход в цифрах?

Нужно ли при заполнении Декларации указывать свой доход в цифрах?

Чем ближе начало отопительного сезона, тем большее количество людей задумываются об оформлении субсидии. Мы уже писали о том, как правильно заполнять Декларацию и Заявление. Некоторых наших читателей также интересует вопрос: какой доход нужно указывать при заполнении Декларации и нужно ли указывать конкретные цифры доходов. Министр соцполитки Андрей Рева рассказал, что в разделе 3 Декларации о […]

Чем ближе начало отопительного сезона, тем большее количество людей задумываются об оформлении субсидии. Мы уже писали о том, как правильно заполнять Декларацию и Заявление. Некоторых наших читателей также интересует вопрос: какой доход нужно указывать при заполнении Декларации и нужно ли указывать конкретные цифры доходов.

Министр соцполитки Андрей Рева рассказал, что в разделе 3 Декларации о доходах в октябре 2018 указываются только данные о видах и суммах доходов, информация о которых отсутствует в Государственном реестре физических лиц — плательщиков налогов и реестре застрахованных лицах Государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования за 1-2 кварталы 2018 года. В частности, это может быть доход от сдачи, к примеру, молочной продукции, квартиры в аренду или заработки за рубежом.

Рева подчеркнул, что ни пенсию, ни заработную плату, ни другие социальные выплаты указывать не нужно. Эту информацию управление соцзащиты сможет проверить самостоятельно, потому что эти данные содержаться в государственных реестрах.

Указывать в Декларации конкретные цифры не нужно. За исключением тех доходов, которые субсидиант получает из-за рубежа.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине