No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ каком месяце рождаются долгожители?

В каком месяце рождаются долгожители?

Оказывается, время года, когда человек родился, влияет на его здоровье и склонность к долголетию. Такое мнение высказали американские ученые. Исследование показало, что самое большое количество долгожителей встречается среди людей, родившихся осенью. А наиболее продуктивным месяцем в плане рождения долгожителей был назван ноябрь. Ученые объяснили эту закономерность очень просто: у людей, родившихся в ноябре, период активного […]

Оказывается, время года, когда человек родился, влияет на его здоровье и склонность к долголетию. Такое мнение высказали американские ученые.

Исследование показало, что самое большое количество долгожителей встречается среди людей, родившихся осенью. А наиболее продуктивным месяцем в плане рождения долгожителей был назван ноябрь.

Ученые объяснили эту закономерность очень просто: у людей, родившихся в ноябре, период активного формирования мозга приходится на лето. Если учесть, что именно в летнюю пору наблюдается пик употребления свежих овощей и фруктов, можно представить, как много витаминов и микроэлементов получает в этот важный для него период растущий организм. Именно на основе этого, по мнению исследователей, и закладывается крепкое здоровье людей, рожденных в последний месяц осени.

Источник www.medikforum.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине