No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеПочему оказывая первую медицинскую помощь нельзя применять медикаменты?

Почему оказывая первую медицинскую помощь нельзя применять медикаменты?

Часто случается, если кому-то стало плохо, мы немедленно достаем из своего кармана запасы любимых таблеток и даем их пострадавшему. Этим мы сильно усложняем работу врачей скорой помощи. Поэтому при оказании первой медицинской помощи ни в коем случае нельзя пострадавшему давать какие-либо таблетки. Помните о том, что назначать лекарства может только врач. Иногда такое лечение может […]

Часто случается, если кому-то стало плохо, мы немедленно достаем из своего кармана запасы любимых таблеток и даем их пострадавшему. Этим мы сильно усложняем работу врачей скорой помощи. Поэтому при оказании первой медицинской помощи ни в коем случае нельзя пострадавшему давать какие-либо таблетки. Помните о том, что назначать лекарства может только врач. Иногда такое лечение может вызвать не только побочные эффекты, но и привести к отравлению организма.
Также нужно быть очень внимательными с использованием нашатыря. В чистом виде аммиак — это сильное отравляющее вещество. В больнице пострадавшему дают понюхать всего пару капель этого раствора на ватке, а не целую бутылку, как это бывает в случае оказания первой медицинской помощи непрофессионалами. Большое количество нашатыря может повредить дыхательные пути и даже вызвать химические ожоги.

Источник www.vokrugsveta.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине