No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПравда ли, что пенсии с каждым годом будут уменьшаться?

Правда ли, что пенсии с каждым годом будут уменьшаться?

В СМИ появилась информация о том, что со следующего года минимальная зарплата увеличится, а пенсии останутся на прежнем уровне. Данная информация является правдивой лишь наполовину: расти будет не только минимальная зарплата, но и пенсия. Об этом рассказали в пресс-службе министерства социальной политики. Отметим, что пенсионная реформа подразумевает запуск механизма автоматического осовременивания пенсий. Пенсии ежегодно будут […]

В СМИ появилась информация о том, что со следующего года минимальная зарплата увеличится, а пенсии останутся на прежнем уровне. Данная информация является правдивой лишь наполовину: расти будет не только минимальная зарплата, но и пенсия. Об этом рассказали в пресс-службе министерства социальной политики.

Отметим, что пенсионная реформа подразумевает запуск механизма автоматического осовременивания пенсий. Пенсии ежегодно будут пересчитываться по единой для всех формуле: 50 % роста инфляции плюс 50 % роста средней зарплаты. На полученный по этой формуле процент будут увеличены пенсии.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине