No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВ Херсонской области начала работать "Овощная почта"

В Херсонской области начала работать «Овощная почта»

Общественная организация «Земля Таврии» работает над реализацией в Херсонской области проекта «Овощная почта». Его цель наладить поставки свежих овощей и фруктов от производителя к потребителю, максимально сократив логистическую цепочку, и помочь мелким и средним местным производителям оптимизировать производство, выращивая продукцию под заказ. Об этом сообщает департамент агропромышленного развития Херсонской облгосадминистрации. По словам руководителя «Земля Таврии» Александра […]

Общественная организация «Земля Таврии» работает над реализацией в Херсонской области проекта «Овощная почта».

Его цель наладить поставки свежих овощей и фруктов от производителя к потребителю, максимально сократив логистическую цепочку, и помочь мелким и средним местным производителям оптимизировать производство, выращивая продукцию под заказ.

Об этом сообщает департамент агропромышленного развития Херсонской облгосадминистрации.

По словам руководителя «Земля Таврии» Александра Синюка, сегодня достаточно большая прослойка потребителей плодоовощной продукции (рестораны, кафе, бары, гостиницы), заинтересованны в регулярных поставках нишевых культур.

— На Херсонщине достаточно производителей экзотических овощей и фруктов: батата, спаржи, цветного картофеля, мускатной тыквы, различной зелени и пряностей, которые и дешевле, и качественнее зарубежных аналогов, — отметил он.

Пользователями «Овощной почты» уже успели стать полтора десятка учреждений отдыха на побережье Херсонщины, рестораны, кафе.

Впрочем, «Овощная почта» рассчитана не только на рестораны. Совсем скоро свежие овощи смогут заказывать обычные граждане.

В будущем проект охватит Запорожскую, Одесскую и Николаевскую область.

Источник www.agrotimes.net

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине