No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВ чем секрет долголетия французов?

В чем секрет долголетия французов?

Средняя продолжительность жизни французов составляет 80 лет. По мнению экспертов, она самая высокая среди всех европейских стран. Интересно, что рацион французов изобилует продуктами, традиционно считающимися вредными. Они с удовольствием употребляют в пищу жирные сорта сыра, сливки, мясо, масло, разнообразные паштеты, жирную гусиная печень. Казалось бы, что эти продукты неизменно должны привести к сердечно-сосудистым заболеваниям. Но […]

Средняя продолжительность жизни французов составляет 80 лет. По мнению экспертов, она самая высокая среди всех европейских стран.

Интересно, что рацион французов изобилует продуктами, традиционно считающимися вредными. Они с удовольствием употребляют в пищу жирные сорта сыра, сливки, мясо, масло, разнообразные паштеты, жирную гусиная печень. Казалось бы, что эти продукты неизменно должны привести к сердечно-сосудистым заболеваниям. Но французы гораздо здоровее жителей других стран. Их секрет в вине и способе приема пищи. Они употребляют красное сухое вино, в котором содержится большое количество антиоксидантов и других не менее полезных веществ. Они помогают расщеплять жирную пищу. Также французы едят очень умеренно. Их порции гораздо меньше тех, которые съедают в других странах. Еще во Франции в почете медленная еда. Они никогда никуда не спешат во время еды. Каждый кусочек пищи хорошо пережевывается и запивается красным сухим вином.

По мнению французов, чтобы жить дольше, не нужно обеднять организм во вкусной и полезной пище. А также ни в коем случае нельзя есть в спешке и приниматься за трапезу в плохом настроении. Французы утверждают, что за месяц неспешного питания можно сбросить 4-5 кг лишнего веса, потому что организм успевает насытиться меньшим количеством пищи.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине