No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеФрукты вызывают проблемы со здоровьем, — диетологи

Фрукты вызывают проблемы со здоровьем, — диетологи

Диетологи из США рассказали, что содержащаяся во фруктах фруктоза способствует более активному образованию жира в теле человека. Несмотря на то, что фрукты принято считать полезной едой, их количество в рационе обязательно нужно контролировать. Также диетологи утверждают, что употребление фруктов может привести к ожирению. Такой вывод ученые сделали после наблюдения за группой, участники которой употребляли в […]

Диетологи из США рассказали, что содержащаяся во фруктах фруктоза способствует более активному образованию жира в теле человека. Несмотря на то, что фрукты принято считать полезной едой, их количество в рационе обязательно нужно контролировать.

Также диетологи утверждают, что употребление фруктов может привести к ожирению. Такой вывод ученые сделали после наблюдения за группой, участники которой употребляли в пищу преимущественно фрукты. Такое питание с упором на фрукты привело к тому, что у добровольцев стало наблюдаться более активное жироотложение.

— У людей повысилось содержание внутрибрюшного жира. Фруктоза преобразовывалась у них не в энергию, как глюкоза, а в жир, — рассказали специалисты.

Также эксперты рассказали, что самые вкусные фрукты, как правило, очень калорийные. По их мнению, полезно есть не сладкие фрукты, а те, которые не кажутся сладкими, немного кислят.

В то же время диетологи рекомендуют употреблять в пищу цельные необработанные фрукты, нежели, например, фруктовых соков и смузи. Целые плоды содержат клетчатку, которой обделены соки. Но, следует учесть, что объем съеденных фруктов, не должен превышать двух чашек в день.

Источник www.medikforum.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине