No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКак очистить организм при помощи овсяной крупы?

Как очистить организм при помощи овсяной крупы?

Организм молодых людей лучше справляется с самоочищением от вредных шлаков и токсинов, чем организм пожилых. С возрастом в организме накапливается все больше вредных веществ, поэтому пожилым людям нужно серьезно отнестись к очистке организма. Один из наиболее популярных способов — очищение организма при помощи овсяного отвара. Как готовить? Для приготовления отвара нужно промыть под проточной водой […]

Организм молодых людей лучше справляется с самоочищением от вредных шлаков и токсинов, чем организм пожилых. С возрастом в организме накапливается все больше вредных веществ, поэтому пожилым людям нужно серьезно отнестись к очистке организма. Один из наиболее популярных способов — очищение организма при помощи овсяного отвара.

Как готовить? Для приготовления отвара нужно промыть под проточной водой 400 г овсяной крупы, вскипятить 6 литров воды и залить кипятком промытый овес. Затем поставить массу на слабый огонь и варить до тех пор, пока не выкипит половина жидкости. После этого отвар нужно процедить через мелкое сито и добавить 100 г меда. Затем плотно накрыть крышкой и довести до кипения, но не кипятить. Готовый отвар следует перелить в стеклянную банку. Хранить отвар нужно в холодильнике.

Как употреблять? Овсяный отвар рекомендуется пить мелкими глотками по половине стакана за полчаса до еды. Для пущего эффекта в отвар можно добавить несколько капель сока свежего лимона. Чистку рекомендуется проводить в течение двух недель три раза в год.

Источник pokolenie-x.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине