No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКак проявляется аллергия на молоко?

Как проявляется аллергия на молоко?

По мнению медиков, аллергия на молоко считается наиболее распространенным видом пищевой аллергии. Недомогание возникает вследствие того, что организм специфически реагирует на молочные белки, считая их опасными. Аллергия на молоко может проявляться по-разному. Может спровоцировать появление крапивницы — красных вздутых пятен на коже. Они могут появляться по всему телу после употребления молочных продуктов, либо в определенном […]

По мнению медиков, аллергия на молоко считается наиболее распространенным видом пищевой аллергии. Недомогание возникает вследствие того, что организм специфически реагирует на молочные белки, считая их опасными. Аллергия на молоко может проявляться по-разному.

Может спровоцировать появление крапивницы — красных вздутых пятен на коже. Они могут появляться по всему телу после употребления молочных продуктов, либо в определенном месте после тактильного контакта с молоком. Также аллергия может вызвать сыпь. Мелкие высыпания могут быть не только на коже, но и в носу, и во рту.

Еще один симптом «молочной» аллергии — отечность. После контакта с молоком может возникнуть отечность вокруг губ или лица в целом. Иногда может случиться нарушение функции глотания, связанное с отеком горла.

Молоко может вызвать также проблемы с пищеварением. К ним относятся диарея, рвота и судороги в желудке. Также нередко можно наблюдать кровь в стуле от воспаления, спровоцированного аллергической реакцией через пищеварительный тракт.

Источник www.obozrevatel.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине