No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиКакой высотности дома должны быть в селах, поселках и городах?

Какой высотности дома должны быть в селах, поселках и городах?

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины установило максимальную этажность жилой застройки в населенных пунктах в зависимости от их классификации и численности населения. Обновленная государственная строительная норма «Планировка и застройка территорий» уже утверждена. Замминистра Лев Парцхаладзе рассказал, что в селах с численностью населения до 1 тыс. человек разрешается исключительно усадебная застройка, в селах более […]

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины установило максимальную этажность жилой застройки в населенных пунктах в зависимости от их классификации и численности населения.

Обновленная государственная строительная норма «Планировка и застройка территорий» уже утверждена.

Замминистра Лев Парцхаладзе рассказал, что в селах с численностью населения до 1 тыс. человек разрешается исключительно усадебная застройка, в селах более 1 тыс. человек — усадебная застройка и многоквартирные дома высотой до 12 м (до 4 этажей включительно). В поселках городского типа допускается усадебная застройка и многоквартирные дома до 15 м (до 5 этажей включительно).

В городах с численностью населения до 50 тыс. разрешается размещать усадебную застройку и многоквартирные дома до 27 м (до 9 этажей включительно), в городах с населением 50-100 тыс. — усадебную застройку и многоквартирные здания до 48 м (до 16 этажей включительно).

Источник profidom.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине