No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяДачаПочему упал спрос на яблоки?

Почему упал спрос на яблоки?

Неделю назад спрос на яблоки начал заметно падать. Связано это с тем, что покупатели стали больше интересоваться ягодами, которыми переполнены рынки. За последнюю 10 дней цены на большинство сортов яблок снизились на 10-30%. Пока спрос держится на яблоки из хранилищ, благодаря их удовлетворительному виду. Хуже обстоят дела с яблоками Айдаред. Предприниматели, которые не успели распродать […]

Неделю назад спрос на яблоки начал заметно падать. Связано это с тем, что покупатели стали больше интересоваться ягодами, которыми переполнены рынки.

За последнюю 10 дней цены на большинство сортов яблок снизились на 10-30%. Пока спрос держится на яблоки из хранилищ, благодаря их удовлетворительному виду.

Хуже обстоят дела с яблоками Айдаред. Предприниматели, которые не успели распродать остатки, сегодня отдают их за копейки. К тому же, сейчас Айдаред стоит в 1,5 раза дешевле, чем год назад, когда цены на него росли.

В соседней Польше спрос на яблоки начал падать еще во второй половине апреля, за последние две недели цены снизились на 5-7%. Сегодня польское яблоко стоит примерно столько же, сколько и украинское.

Источник agroportal.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине