No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДосугВ Киевской области отметят праздник Спаса

В Киевской области отметят праздник Спаса

9 и 10 августа Древний Киев в «Парке Киевская Русь» приглашает на щедрое и веселое празднование Яблочного и Медового Спаса. Гостей уже у ворот приветливо встретят хлебом-солью и ароматными яблоками, а дальше их ждут развлечения на любой вкус. В театрализованных постановках оживут легенды и мифы о богине красоты и любви Ладе и ее сыне Леле, […]

9 и 10 августа Древний Киев в «Парке Киевская Русь» приглашает на щедрое и веселое празднование Яблочного и Медового Спаса. Гостей уже у ворот приветливо встретят хлебом-солью и ароматными яблоками, а дальше их ждут развлечения на любой вкус.

В театрализованных постановках оживут легенды и мифы о богине красоты и любви Ладе и ее сыне Леле, о свадьбе Лета и Осени.

Всадники с дружины самого князя киевского покажут увлекательное конно-трюковое шоу. Уникальную коллекцию породистых лошадей исторических пород мира представит Княжа конюшня Древнего Киева. Посетители смогут покататься на княжеских лошадях и сфотографироваться с ними.

Также для гостей праздника будут организованы различные «яблочные» и «медовые» конкурсы, активные игры, как, например, перетягивание каната, гонки по «серпантину», средневековый футбол.

Для маленьких гостей Парка будет работать детская площадка и Сказочная шкатулка.

Адреналина придадут рыцарские баталии. Ведь 9 и 10 августа состоятся бои в рамках турнира по историческому фехтованию «Витязь Киевского Детинца». В поединках и групповых боях рыцари докажут свое мастерство владения мечом и испытывают мощь доспехов. Начало турнира в 14:00.

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в селе Копачев Обуховского района Киевской области. Маршрутные от метро Выдубичи или собственным транспортом. Начало работы Парка в 10:00, начало театрализованной программы в 13:00. Цена билета — 100 грн, для пенсионеров — 50 грн, для детей школьного возраста — 30 грн, дошкольники посещают Древний Киев в «Парке Киевская Русь» бесплатно.

По материалам: Україна туристична

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине