No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительВелосипед – практичное решение для активных пенсионеров!

Велосипед – практичное решение для активных пенсионеров!

Современный пенсионер не чета «совковому». Он подвижен, активен и любит спорт. А одним из самых доступных его видов, знакомых каждому с детства является велосипед. Во-первых, такой способ передвижения чрезвычайно полезен для здоровья, во-вторых сам велосипед является чудесным способом хорошо провести время и получить массу положительных эмоций, например, проехав по трассе здоровья вдоль морского побережья или […]

Современный пенсионер не чета «совковому». Он подвижен, активен и любит спорт. А одним из самых доступных его видов, знакомых каждому с детства является велосипед.

Во-первых, такой способ передвижения чрезвычайно полезен для здоровья, во-вторых сам велосипед является чудесным способом хорошо провести время и получить массу положительных эмоций, например, проехав по трассе здоровья вдоль морского побережья или посетив друзей и родственников, живущих в другом районе города.

Грузовые модели вполне заменят «кравчучку» при поездке на оптовый рынок или в супермаркет. А любимые многими тандемы позволят не только сгонять со старым другом на пиво, но и устроить романтическую прогулку для жены или прогулять, таким образом, внука в зоопарк.

Опять же можно поучаствовать в столь популярных сегодня велопробегах, фестивалях и ретровыходах на велосипедах.

Стоит обратить внимание также и на тот факт, что ремонт, обслуживание и уход за любимым двухколесным транспортным средством – это довольно интересное занятие,по силам даже человеку без технического образования и специальных навыков.

Владельцам небольших квартир подойдут, например, складные велосипеды, не занимающие много места и которые можно хранить в шкафу в прихожей, на антресоляхили по старой одесской традиции подвешенными на стене в коридоре коммунальной квартиры.

Несмотря на то, что большинство людей пенсионного возраста учились ездить на велосипедах еще советских времен, им не чужды новшества. Многих пожилых жителей нашего города сегодня можно встретить «верхом» на спортивных или горных моделях самых продвинутых производителей. Кто-то покупает их сам, кому-то в качестве презента их дарят дети, некоторым велосипеды достаются« в наследство» от выросших из коротких штанишек внуков.

А в связи с тем, что наша страна планомерно движется в Европу, мы очень надеемся, что здоровый образ жизни и велосипед как его неотъемлемая часть войдут в наш быт не столько заменителем авто «по бедности», а носителем новой физической и транспортной культуры для всех поколений.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине