No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДачаКак сохранить саженцы до посадки

Как сохранить саженцы до посадки

«Купила саженцы плодовых деревьев, но из-за карантина теперь не знаю, когда поеду на дачу. Подскажите, пожалуйста, что делать с деревцами? Боюсь, чтобы они не пропали. Тамара Петрова, г. Одесса.» Лучше держать саженцы в прохладном месте, не на солнце. Корневая система должна быть влажной. Для этого возьмите обыкновенный полиэтиленовый пакет, насыпьте туда влажные опилки и опустите […]

«Купила саженцы плодовых деревьев, но из-за карантина теперь не знаю, когда поеду на дачу. Подскажите, пожалуйста, что делать с деревцами? Боюсь, чтобы они не пропали.

Тамара Петрова, г. Одесса.»

Лучше держать саженцы в прохладном месте, не на солнце. Корневая система должна быть влажной. Для этого возьмите обыкновенный полиэтиленовый пакет, насыпьте туда влажные опилки и опустите саженец. Постарайтесь, чтобы корни были полностью в опилках. Периодически опилки нужно увлажнять. Подойдет также старое полотенце, которым Вы не пользуетесь. Намочите его и замотайте корни.

Не стоит держать деревца в ведре с водой. Растение может начать вегетировать, а это плохо скажется на приживании в будущем. Лучше перед самой посадкой на несколько часов замочить саженцы в воде с медом (1 столовая ложка меда на 8-10 л воды).

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине