No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяДачаПочему горчат ягоды лимонника

Почему горчат ягоды лимонника

«Выращиваю китайский лимонник и жимолость. В прошлом году почему-то лист лимонника имел запах черного перца и горчил на вкус. Плоды жимолости тоже были горькими. В чем причина? Светлана Меньшова, г. Николаев» Плоды лимонника китайского имеют горьковато-кисло-солоноватый вкус с запахом лимона. Горечь в плодах лимонника — нормальное явление. Некоторое усиление горечи может ощущаться из-за повышения концентрации сухих […]

«Выращиваю китайский лимонник и жимолость. В прошлом году почему-то лист лимонника имел запах черного перца и горчил на вкус. Плоды жимолости тоже были горькими. В чем причина?

Светлана Меньшова, г. Николаев»

Плоды лимонника китайского имеют горьковато-кисло-солоноватый вкус с запахом лимона. Горечь в плодах лимонника — нормальное явление. Некоторое усиление горечи может ощущаться из-за повышения концентрации сухих веществ в плодах вследствие засушливой погоды летом.

Плодам жимолости съедобной горечь не присуща, поэтому необходимо вспомнить условия выращивания этого растения: возможно, вы обрабатывали его от болезней или использовали много удобрений.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине